Благодаря супер-67 (-6) Кэролайн Хедволл вышла в плей-офф с суммой -18 на Andalucia Open de Espana, дуэль, из которой она вышла победителем против Морган Метро. Таким образом, шведская спортсменка одерживает свою седьмую победу в женском европейском туре. Линн Грант пропускает один бросок из плей-офф, несмотря на ее окончательный счет 65 (-8), она финиширует 3-й, что позволяет ей выиграть гонку на Коста-дель-Соль! Анаис Мейссонье финиширует первой во Франции на 17-м месте с -8.

Кэролайн Хедволл выиграла Andalucia Open de Espana

Кэролайн Хедволл и Линн Грант со своим трофеем во время последнего турнира Race to Costa Del Sol в этом сезоне – Фото: Тристан Джонс / LET

В этом последнем турнире сезона в Андалусии победу в Alferini Golf одержала шведка: Кэролайн Хедволл в плей-офф против Морган Метро. Двум игрокам так и не удалось определиться между собой после четырех раундов игры на счет ударов, оба завершили тест на отметке -18. Шведка, наконец, вышла победителем из этой дуэли после нескольких лунок плей-офф и, таким образом, одержала свою седьмую победу в женском европейском туре.

Линн Грант благодаря превосходной карте 65 (-8) заняла третье место в этом турнире в Испании всего за один бросок из плей-офф.

Анаис Мейссонье финиширует первой французкой на этом Andalucia Open de Espana, заняв 17-е место с -8 в турнире.

Линн Грант, благодаря этому последнему подиуму, выигрывает гонку на Коста-дель-Соль. Из шестнадцати сыгранных турниров Линн Грант выиграла четыре и восемь раз финишировала в десятке лучших. Она опережает двух соотечественниц из Швеции: Майю Старк и Йоханну Густавссон. Анн-Шарлотта Мора финишировала первой во Франции в гонке на Коста-дель-Соль, заняв итоговое 10-е место.

Чтобы найти полную таблицу лидеров Andalucia Open de Espana: нажмите здесь.