TROON (Великобритания) Хенрик Стенсон выиграл 40-й турнир British Open в свой 145-летний юбилей, свой первый крупный турнир с превосходные 63 в конце последнего круга с огромным общим счетом 264 (-20) на трассе Royal Troon (Шотландия).

18_BritishOpen_StensonCouronne40YearsFor145thEdition_01

Швед стирает свое поражение в 2013 году от Мюрфилда, уже столкнувшись со знаменитым левшой. Стенсон остался позади Микельсона в поисках шестого по счету крупного турнира, выиграв три броска над американцем, лидировав в первых двух раундах. Фил Микельсон уже выиграл три турнира Masters, чемпионат PGA и British Open 2013 года.

«Я чувствовал, что пришло мое время, но ничего не было написано, мне нужно было играть в гольф, чтобы достичь этого. Я поверил в себя и результат есть! »Сказал Хенрик Стенсон. «Я очень счастлив, даже если еще не осознаю»
«Когда вы должны бороться так сложно, как я сделал сегодня и против Фила за последние два дня, вы почувствуете большое облегчение, когда вы выходите из 18 зная, что это все, это было успешным! "

Победа среди всех рекордов этого 145-го издания: его последняя карта из 63 стала самой низкой из всех, выигранных победителем в 4-м туре Открытого чемпионата Британии, ее общее число -20 также является самым низким за всю историю престижного турнира. и его 264 хода - наименьшее количество ходов в крупном турнире.