Тайская звезда-любитель Аттхая Титикул выиграла женский чемпионат Европы в Таиланде во второй раз за три года. 16-летняя спортсменка закончила последний день с результатом 67 (5 ниже номинала), на пять ударов опередив Эстер Хенселейт, несмотря на трехчасовой перерыв из-за плохой погоды.

16-летняя Аттая Титикул выиграла свой второй чемпионат Европы среди женщин в Таиланде

Atthaya Thitikul - © Женский европейский тур

Триумф Аттайи Титикуль в гольф-клубе Phoenix Gold два года назад в возрасте 14, четырех месяцев и трех дней сделал ее самой молодой известной победительницей профессиональных турниров по гольфу. .

Она подтвердила этот успех феноменальным выступлением в том же месте, показав кругов 69, 67, 63 (рекорд курса) и 67 для общего победителя 266, 22 по номиналу.

В свои 16, четыре месяца и три дня любители с номером 5 в мире - самый молодой игрок, выигравший два титула Ladies European Tour и самый красивый шанс для женского гольфа со времен Лидии Ко, которая выиграла четыре профессиональных титула одновременно. возраст.

"Кажется нереальным"- сказала Аттайя Титикул, которую не отвлекла трехчасовая пауза из-за шторма в середине игры. «Я очень доволен всем, что сделал на этом турнире. В последний раз я делал пугало на втором круге. Я просто положил мяч туда, куда хотел. Так как я выиграл два года назад, я продолжал работать и вырос в уверенности. Сегодня я как раз разговаривал со своей тележкой для покупок. "

Аттхая Титикул, все еще будучи любителем, это был немецкий новичок Хенселейт, который провел финальный раунд из восьми под пар-64, который получил чек победителя на 45 евро, переместившись на второе место в рейтинге заслуг LET. хотя, естественно, она предпочла бы вернуть чашку ...

«Я в третий раз финиширую вторым в этом году, и, конечно, мне бы хотелось победы, но Аттхая играла так хорошо, что заслужила этот трофей. "

Третьей финишировала немка Оливия Коуэн, четвертой - норвежка Марианна Скарпнорд и Тонье Даффинруд. Ханна Берк, Бет Аллен и Наттагате Нимитпонгкул вместе стали шестыми, а Кармен Алонсо делят девятое место с Чорфакой Яенгкит.

Вторая победа Аттайи Титикуль на турнире возобновит вопрос о том, когда она станет профессионалом, но со своим вторым титулом LET она снова квалифицируется на чемпионат Эвиана и AIG Women's British Open, что позволит европейским фанатам чтобы увидеть, как она сыграет в крупном турнире в следующем месяце.

На синей стороне Камиль Шевалье играл в паритете в последнем раунде (72) и в общей сложности 289 (+1), и закончил 29e, Валентина Дерри (71, -1) в это воскресенье финишировала в 60e позиции.

Чтобы проконсультироваться с таблицей лидеров, нажмите здесь.