Главный дебют Хинако Сибуно, прозванного «Улыбающаяся Золушка», уже лидировал накануне. В это воскресенье японка с размахом одержала победу на AIG Women's British Open 18 со счетом -2019. В 20 лет японка играет свой первый турнир LPGA на этой неделе. из родной страны. Хорошее выступление Селин Бутье, занявшая почетное 6-е место с (-12)

Хинако Сибуно празднует свою победу Tropée en mainХинако Сибуно празднует свою победу на Открытом чемпионате Великобритании среди женщин в Вобурне. Фото Тим Ирландия / AP

Хинако Шубино, приятный сюрприз недели, начинает свою карьеру на трассе LPGA, красиво выиграв свой первый турнир за пределами своего родного города, одновременно подписав свой первый крупный титул.

Японец по прозвищу «Улыбающаяся Золушка» («Улыбающаяся Золушка») в этом году уже одержал две победы в JLPGA (Японском туре), в том числе одну из главных японских гонок.

Благодаря своим шести птичкам на последних 9 лунках и последнему удару с дистанции более пяти метров, улыбающаяся Золушка предлагает себе женский турнир British Open с -18 (270).

Неожиданно опередив американку Лизетт Салас, которая не успела вернуться в клуб при -18, ее удар птички на метр пятьдесят непонятно не попал в цель. Южнокорейский Джин Ён Ко, победивший неделю назад в Эвиане, поднялся на подиум с результатом -16 (272). Селин Бутье, единственная француженка, которая пересекла срез в пятницу вечером в Уобурне (Англия), вытащила все остановки в этом заключительном раунде Women's British Open 2019. Вторая карточка 66 (-6) без пугала позволяет ей финишировать. на шестом месте (-12). Это его вторая десятка лучших в сезоне Большого шлема после пятерки лучших на US Open в июне прошлого года!

Пробираясь к лужайке, Шибуно улыбнулся и помахал благодарной толпе. После удачного удара 18, его рука в недоумении прижалась ко рту, снова под широкой улыбкой и веселым, почти смущенным смехом - одна из причин, по которой его прозвище на родине стало Улыбающаяся Золушка.

Единственный другой японский игрок, который выиграл крупный титул LPGA или PGA, - Чако Хигучи, который выиграл женский чемпионат KPMG 1977 года.

«Аригато гозимас», - сказал Шибуно за чемпионским трофеем, поблагодарив японские СМИ перед переводом переводчика, «я не могу описать словами, что я чувствую». Затем, грубо улыбнувшись и засмеявшись, добавил: «Я тоже голоден. "

В это сенсационное воскресенье было больше глав, чем в романе Чарльза Диккенса. Шесть игроков из последних трех сверстников имели шанс на победу. Ко, финишировавший с результатом 66, занял третье место с 272 очками и выиграл Rolex ANNIKA Major Award за лучшее общее выступление года на крупных турнирах.

Морган Прессел, чья последняя победа была 11 лет назад, финишировал с 67 до 273 с Эшли Бухай в 274, Селин Бутиер в 276, Карлота Сиганда в 277 и Сунг Хен Парк в 278. Нелли Корда и Чжонхун Ли6 финишировали в 279 ,

«Я все время смотрела на доску и знала свою позицию», - сказала она о важности удара № 18. «Я также думала о том, как я могу праздновать», - сказала она. сказала она с освежающей честностью. На вопрос, как она собирается праздновать, Шибуно ответила: «съесть много конфет. "

Сибуно всю неделю покоряла сердца, а в воскресенье она выиграла один из главных чемпионатов по гольфу. У японской теннисистки есть собственная версия стеклянных туфель. Улыбка Золушки была последним смехом.